Джима: Я каждый сезон стараюсь показать свой максимум

Биатлонистка собирается показать в новом сезоне все, на что она способна и выложиться на максимум.
2017 г., 2 октября, 19:16
gogetnews.info
gogetnews.info

Биатлонистка Юлия Джима считает классным чемпионат Украины, а также рассказала о том, как проводит подготовку к новому сезону.

Читай также: Джима победила в биатлонной шоу-гонке во Франции

"Чемпионат Украины – это всегда классно, когда не стартуешь. Со стороны легче смотреть (смеется). Выбралась я только на один день в Чернигов. Не участвую, потому что это у меня было изначально это не запланировано. Нагрузку, которую мы получаем перед сезоном, и старты несовместимы. Мы "проскоростились" в Германии на сборе и сейчас мне нужны скорости поменьше, потому что могу набрать форму раньше, чем это надо. А вообще мне все понравилось.

Пока все идет по плану. Без форс-мажоров, травм и болячек. Сейчас еще два сбора и начало сезона. Зимой будет понятно, как прошла подготовка. Мы выступали на чемпионате Германии, но сравнивать что-то нельзя. Все ведут разную подготовку и к зиме готовятся по-разному. Кто то раньше, кто-то позже вливается, а к зиме все выравнивается.

Я каждый сезон стараюсь показать свой максимум, без разницы олимпийский он или нет. Да, понятное дело, Олимпийские игры – главный старт, но сезон это такой же. Надо отдать свой максимум и сделать все на что ты способен", – рассказала Джима.

Ранее сообщалось, что уроженка белоруси Дарья Блашко будет выступать за сборную Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK