Биатлон: Норвегия выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене, Украина финишировала седьмой

Завершилась очередная гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону.
2021 г., 12 декабря, 14:03
Норвегия выиграла мужскую эстафету / Getty Images
Норвегия выиграла мужскую эстафету / Getty Images

В воскресенье, 12 декабря, в заключительный день третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) завершилась эстафетная гонка у мужчин.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии. Первый этап выдался не самым лучшим для команды – Легрейд хоть и справился всего с двумя патронами на рубежах, но скорости ему все же не хватало.

Не смог улучшить ситуацию и Тарьей Бе на втором этапе – команда шла третьей, но отставание от лидера было не очень большим. Существенное преимущество команде подарил Йоханнес Бе – он молниеносно пробежал третий этап и закрыл все 10 мишеней без дополнительных патронов.

Этого отрыва хватило Кристиансену, чтобы с одним доппатроном все же прийти к финишу первым и принести своей команде победу в гонке.

На втором месте оказалась сборная Франции. Первую половину гонки "трехцветные" провели не очень уверенно, но затем Эмильен Жаклен и Кантен Кийон Майе отлично выступили на заключительных двух этапах, поднявшись на подиум.

За третье место развязалась настоящая борьба – сборная Германии, которая шла на медаль после заключительной стрельбы, не сумела удержать свою позицию и пропустила вперед Россию.

Примечательно, что на первом этапе россияне зашли на штрафной круг, но, в итоге, это не помешало им занять призовое место.

Сборная Украины в этой гонке показала седьмой результат. На первом этапе Артем Прима обошелся всего двумя дополнительными патронами, но проигрывал соперникам в скорости и передал эстафету лишь 11-м.

Немного улучшил ситуацию Дмитрий Пидручный на втором этапе – он поднял команду на девятую строчку, а на рубежах воспользовался только одним "допом".

Богдан Цымбал на третьем этапе сохранил позицию нашей команды, но, при этом, существенно увеличился разрыв от лидера. На рубежах Богдан использовал три дополнительных патрона.

Финишером сборной Украины стал Антон Дудченко, который потратил всего два дополнительных патрона и показал весьма хорошую скорость на дистанции, что позволило нашей команде подняться на седьмое место.

Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен
Эстафета. Мужчины.

1. Норвегия (0+5) 1:14:34,8
2. Франция (0+8) +21,2
3. Россия (1+9) +47,3
4. Германия (0+10) +1:00,0
5. Швеция (0+7) +1:30,2
6. Беларусь (1+5) +2:09,5
7. Украина (0+8) +2:32,5

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться со всеми результатами Кубка мира по биатлону.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK