Тандреволд - победительница женского спринта в Хохфильцене, Меркушина и Джима - в топ-40

Всего четыре украинки квалифицировались в гонку преследования.
2023 г., 8 декабря, 17:00
Ингрид-Ландмарк Тандреволд / Getty Images

В пятницу, 8 декабря, в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.

В первый соревновательный день после мужского спринта также состоялась спринтерская гонка у женщин.

Читай также: Тарьей Бе выиграл спринт в Хохфильцене, два украинца отобрались в гонку преследования

Победу на дистанции праздновала Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Норвежская биатлонистка прошла гонку без промахов на огневых рубежах и финишировала с результатом 20:59,9.

Второе место с отставанием в 4,9 секунды от лидера заняла шведка Эльвира Эберг, а третьей стала Жустин Бреза-Буше из Франции.

Лучший результат среди украинок продемонстрировала Анастасия Меркушина, которая с идеальной стрельбой заняла 23-е место. Также в зачетную зону попала Юлия Джима, которая стала 38-й.

Ирина Петренко, заняв 51-е место, и Анна Кривонос, финишировав 57-й, отобрались в гонку преследования. Елена Городная финишировала 68-й.