Норвегия одержала победу в женской эстафете в Хохфильцене, Украина - в топ-10

Украинские биатлонистки завершили гонку на десятой позиции.
2023 г., 10 декабря, 16:36
Норвежки выиграли эстафету / Getty Images

В воскресенье, 10 декабря, в австрийском Хохфильцене женская эстафета закрыла второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.

После триумфа норвежцев в сегодняшней мужской эстафетной гонке их успех повторили и соотечественницы. Норвежские биатлонистки преодолели дистанцию за 1:07:39,0.

Читай также: Норвегия выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене, Украина финишировала в ТОП-5

Второе место заняли представительницы Швеции, а замкнули тройку призеров французские биатлонистки.

Украину в женской эстафете представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Ирина Петренко и Кристина Дмитренко, которые продемонстрировали итоговый десятый результат.

10. Украина (0+10) +3:06,4

Напомним, на ISPORT можно ознакомиться с календарем и результатами всех гонок Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.