Украина финишировала в топ-10 смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Выиграла стартовую гонку мирового первенства Франция.
7 февраля, 19:38
Артем Прима / Getty Images

В среду, 7 февраля, в чешском Нове Место стартовал чемпионат мира-2024 по биатлону.

Спортсмены открыли соревновательную программу мирового первенства смешанной эстафетой.

Украину в этой гонке представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима и Ирина Петренко, которые с финишировали на седьмой позиции.

Прима при четырех дополнительных патронах завершил первый этап на девятом месте, Пидручный с одним промахом передал эстафету восьмым, Джима, использовав два дополнительных патрона, подняла команду на седьмую позицию, которую Петренко с одним дополнительным патроном сохранила до конца гонки.

Читай также: Украина - девятая в смешанной эстафете на Евро-2024, выиграла гонку Норвегия

Победу по итогам смешанной эстафеты праздновали французские биатлонисты, а места на пьедестале также заняли представители Норвегии и Швеции.

7. Украина (0+8) +2:48,8

Чемпионат мира продолжится в пятницу, 9 февраля, когда состоится женский спринт. Начало гонки в 18:20 по киевскому времени.

Напомним, на ISPORT доступны календарь и результаты всех гонок чемпионата мира-2024 по биатлону.