Виттоцци выиграла последний в сезоне женский спринт, две украинки - в зачетной зоне

В канадском Кенморе стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону.
14 марта, 19:59
Лиза Виттоцци / Getty Images

В четверг, 14 марта, в канадском Кенморе состоялась женская спринтерская гонка в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.

Победу на дистанции с идеальной стрельбой праздновала итальянка Лиза Виттоцци, которая пришла к финишу с результатом 19:38.2 минуты.

Второй и третьей по итогам гонки также без единого промаха на огневых рубежах стали француженка Лу Жанмонно и швейцарка Лена Хеки-Гросс соответственно.

Читай также: Виттоцци выиграла Малый хрустальный глобус в индивидуальных гонках Кубка мира

Лучший результат в последнем в сезоне спринте среди украинских биатлонисток продемонстрировала Юлия Джима, которая без промахов финишировала на 22-й позиции. Также в зачетную зону попала Ирина Петренко.

За пределами топ-40 гонку завершили Кристина Дмитренко и Анастасия Меркушина, а Анна Кривонос не вышла на старт.