Ярмоленко: Все сыграли ниже своих возможностей

Андрей Ярмоленко признал, что Украина провалила второй тайм матча с Хорватией.
2017 г., 10 октября, 01:15
ФФУ
ФФУ

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко после поражения от сборной Хорватии рассказал о плане на игру, оценил разные уровни команд, а также признал, что все игроки сборной сыграли не лучшим образом.

"У нас был план на игру - не давать играть центральным полузащитникам. Ракитич, Модрич - это их самая сильная линия. Мы с ними играли персонально. Во втором тайме где-то недоработали. Модрич только развернулся и сразу отдал. Он такие передачи дает как рукой. Так они забили.

Может, сил не хватило. Тяжело сказать, знаете. Видно, что у сборной Хорватии игроки очень высокого уровня. Допустили одну ошибку в обороне, пропустили гол, а потом было тяжело собраться.

Никто это не скрывает, что сборная Хорватии считается командой – рангом выше, чем Украина. Если говорить по игре, то сыграли плохо. В первом тайме еще ничего, а во втором у нас то и моментов не было. Все сыграли ниже своих возможностей.

Если вспомнить, что с Исландией дома мы играли при пустых трибунах, а со зрителями мы их могли дожать. С Турцией выигрывали 2:0, но не удержали победу. Я считаю, что такие игры нужно выигрывать. А в конце, в итоге, этих очков не хватило. Но если мы не обыгрываем прямых конкурентов, то значит не заслуживаем идти дальше", - сказал Ярмоленко.

Ранее сообщалось, что Украина проиграла Хорватии и не поедет на ЧМ в Россию.

Источник: iSport.ua