ЧМ-2018: результаты матчей 22 июня

В девятый день ЧМ-2018 традиционно было сыграно три матча.
2018 г., 22 июня, 23:45
Getty Images
Getty Images

В пятницу, 22 июня, на ЧМ-2018 в России традиционно состоялись три матча – второй тур группового этапа продолжили команды из коллективов D и E.

Бразилия – Коста-Рика 2:0 (Обзор матча)

Сборная Коста-Рики во главе с вратарем Кейлором Навасом 90 минут сдерживала атаку Бразилии. Сломить сопротивление соперника бразильцы смогли только в компенсированное время – сначала Коутиньо сумел распечатать ворота Кейлора Наваса, а затем уже Неймар воспользовался передачей Дугласа Косты и установил окончательный счет.

Нигерия – Исландия 2:0 (Обзор матча)

Сборная Нигерии обыграла исландцев, которые в стартовом матче остановили Аргентину. Героем встречи стал нападающий африканцев Ахмед Муса, оформивший дубль во втором тайме.

Исландия могла забить гол престижа, когда арбитр назначил пенальти после просмотра видеоповтора, но самый дорогой игрок в составе Исландии Гульфи Сигурдсон с 11-метровой отметки пробил над перекладиной.

Сербия – Швейцария 1:2 (Обзор матча)

В завершающем матче дня сборная Швейцарии одержала волевую победу над Сербией. Интересно, что это первая волевая победа на Мундиале.

В первом тайме немного симпатичнее выглядели сербы и вполне справедливо, что они открыли счет в матче уже на пятой минуте. Сравнять счет швейцарцам удалось практически в самом начале второго тайме – Гранит Джака хорошо поймал мяч метрах в 30-ти от ворот и пушечным ударом поразил цель.

После этого команды начали играть встречных курсах, но удача улыбнулась Швейцарии – Шакири забил победный гол после контратаки.

Смотрите на нашем сайте полное расписание матчей и турнирные таблицы ЧМ-2018.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: чм 2018

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK