iSport

DTM. Нюрбургринг. Поул Спенглера, провал Паффетта

2012 г., 18 августа, 16:20
Первые два сегмента квалификации принесли несколько неожиданностей: Q1 не смог преодолеть Энди Прио, а в Q2 выступления прекратили Гэри Паффетт и Маттиас Экстрем. Паффетт на решающем круге имел шанс улучшить свое время, но копеечная помарка на втором секторе оставила его на обидной 11-й позиции... Бывшие пилоты Формулы-1 квалификацию провалили: Ральф Шумахер занял 15-е место, а Дэвид Култхард и вовсе уступил всем своим соперникам.

Третий сегмент выиграл Майк Роккенфеллер, что принесло ему удобный последний стартовый номер для выступления в финале, но борьба за поул закончилась для Майка на первом же секторе. Еще до завершения им круга в БМВ начали праздновать поул, завоеванный Бруно Спенглером, которому в решающем сегменте, так уж получилось, не было равных. Впрочем, Эдоардо Мортара и Филипе Албукерке, попавшие в тройку лучших, вполне могут быть довольны своими стартовыми позициями.