iSport

Таврия - в финале Кубка Украины!

2010 г., 24 марта, 19:54
Полуфинал Кубка Украины

Крымчане добились исторической победы в Луцке, и теперь сразятся за Кубок страны с донецким Металлургом.

Дружина Пучкова весьма быстро заложила фундамент будущей победы, когда Ковпак отозвался на навес Корнева и отправил сферу в сетку ворот Ндойе. Едва ли не сразу Гигиадзе мог удвоить преимущество, поставив шансы Волыни на выход в финал под большие сомнения, но тут уж кипер хозяев не сплоховал.

Временный атакующий порыв волынян был прерван контрой от гостей, когда Галюза отменным выстрелом дал в перекладину, а Ковпак подкараулил отскок, оформив дубль.

Гол Курилова после углового головой подарил команде Кварцяного надежду на спасение, однако Майкон упустил стопроцентный момент. Его удар в пустые ворота вынес защитник Волыни.

И все же Таврия добилась права играть в финале, хотя выход в решающий матч турнира носит горьковатый привкус, поскольку проигравший в другом полуфинале Шахтер автоматически лишил крымчан места в Лиге Европы. Зато битва с донецким Металлургом будет еще жарче.

Волынь - Таврия 1:2
Голы: Курилов, 54 - Ковпак, 6, 43


Волынь: Ндойе, Симинин, Мостовой, Шарпар, Гринченко, Курилов, Кинаш (Пичкур, 54), Герасимюк, Лопес (Павлов, 65), Бамб (Гошкодеря, 39), Майкон

Таврия: Старцев, Маркович, Монахов, Джуричич, Корнев, Голайдо, Галюза, Любенович, Гигиадзе (Луценко, 81) Ковпак, Фещук (Идахор, 50)

Предупреждения: Гошкодеря, Майкон - Голайдо, Джуричич