iSport

Украина добыла 13 медалей на ЧЕ по борьбе - это второй результат среди всех сборных

Наши борцы привезли сразу восемь бронзовых медалей.
2020 г., 17 февраля, 00:20
ukrwrestling.com.ua/

В Риме, Италия, завершился чемпионат Европы по борьбе. Сборная Украины заняла четвертое место в медальном зачете, поскольку завоевала всего 2 золота (из 30 возможных). У Болгарии и Беларуси по три золотых награды, у России - 9.

10. Италия (1+2+1)

По общему количеству медалей Украина уступила только России, у азербайджанцев столько же наград. Отметим, что в прошлом году на чемпионате Европы в Бухаресте украинцы выиграли 10 медалей, но сразу 5 из них были золотыми.

Что касается отдельных видов, то в женской борьбе Украина набрала 155 баллов и заняла второе место. Борцы греко-римского стиля из Украины стали шестыми с 81 баллом, а вольного стиля лишь восьмыми (64). Во всех трех категориях победу одержали россияне.