iSport

НОК Украины и Катара подписали меморандум о взаимопонимании

2013 г., 18 июня, 11:40
Согласно документу олимпийские комитеты укрепят спортивные отношения между двумя странами и будут обмениваться знаниями и исследованиями в области спорта, медицины, физического воспитания, а также опытом в организации спортивных мероприятий.
 
Оба НОК заявляют о твердом намерении сотрудничать в борьбе с допингом и неспортивным поведением.
 
"Я очень рад началу нашего сотрудничества с Катаром. Несколько месяцев назад я посетил эту страну и увидел огромный прогресс в спорте и олимпийском движении. Уверен, обе страны могут поделиться своим богатым опытом и профессиональными навыками, - сказал Сергей Бубка. - Символично, что мы подписываем меморандум в этом прекрасном городе, который считается олимпийской столицей мира. Лозанна всегда вдохновляет меня, и я не сомневаюсь, что наше сотрудничество с Катаром будет плодотворным".
 
"Между нашими странами уже существуют очень хорошие отношения в различных сферах деятельности. Украина - очень спортивная страна, с глубокими традициями и имеет целый ряд всемирно известных призеров Олимпийских игр. Нас объединяет одинаковый взгляд на развитие спорта и здесь можем поучиться друг у друга. Надеюсь посетить Украину в ближайшее время", - отметил шейх Сауд Бин Абдуррахман аль-Тани.
 
Меморандум о взаимопонимании между НОК Украины и Катара подписан на четыре года.