Формула-1. Манор прекращает свое существование

2017 г., 27 января, 18:59

Отчаянная попытка Манор найти новых инвесторов не увенчалась успехом, поэтому команда вынуждена прекратить свое существование и забыть про старт сезона-2017.

Напомним, что в январе в Манор было введено внешнее управление на время поиска новых инвесторов. На заседании команды руководители Advisory LLP сразу сказали, что еще есть время на спасение команды, но нужно найти новых владельцев до 20 января. На прошлой недели велись переговоры с азиатскими инвесторами, но в последний момент сделка сорвалась.

Во вторник компания Just Racing Services Ltd, которая занималась операционной деятельностью команды будет закрыта, а имущество еще имеет шанс найти нового инвестора, так что маленький теоретический шанс на то, что Манор выйдет на старт сезона-2017 еще есть.

«Очень жаль, что команда вынуждена прекратить свое существование. Манор – известное имя в британском автоспорте. За последние два года с новыми владельцами нам удалось изменить ситуацию к лучшему, но операционная деятельность Формулы-1 требует постоянных инвестиций. Мы благодарим всех сотрудников за поддержку и профессионализм в ходе этого сложного процесса, – сказал внешний управляющий Манор Джефф Роули.

Таким образом, Манор стала третьей командой, которая дебютировала в Формуле-1 в 2010 году, но в последствии прекратила свое существование. Ранее в 2012 году была закрыта команда HRT, а в начале 2015 года – Катерхэм.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK