Гран-при Нидерландов: Пилоты Мерседес стали быстрейшими в первой практике

2022 г., 2 сентября, 17:25
Джордж Рассел / Getty Images

В пятницу, 2 сентября, в Зандворте состоялась первая практика Гран-при Нидерландов Формулы 1.

Лучшее время по итогам свободной тренировки продемонстрировал пилот Мерседес Джордж Расселл (1:12.455).

Вторым стал его напарник по команде Льюис Хэмилтон (+0.240), а замкнул тройку гонщик Феррари Карлос Сайнс (+0.390).

Заезд прерывался красными флагами, после того как проблемы с коробкой передач возникли у пилота Ред Булл Макса Ферстаппена и он был вынужден остановиться на трассе. В итоге лидер личного зачета чемпионата стал 19-м.

Гран-при Нидерландов. Первая практика:

Источник: twitter.com/F1

Напомним, что гонка Гран-при Нидерландов состоится в воскресенье, 4 сентября.

Читай также: Формула 1: Календарь гонок сезона 2024 года

На ISPORT можно ознакомиться с личным зачетом пилотов и положением команд в кубке Конструкторов.