Не сумев попасть в НБА, Александр Ковляр принял решение продолжить свою карьеру в Европе.

Защитник сборной Украины Александр Ковляр стал игроком испанского Обрадойро, о чем было объявлено на официальном сайте клуба.

Условия соглашения 21-летнего баскетболиста с испанским коллективом не сообщаются.

Отметим, что Ковляр стал одноклубником Артема Пустового, который вернулся в Обрадойро минувшим летом.

Стоит также напомнить, что в апреле этого года Александр Ковляр выставил свою кандидатуру на драфт НБА-2023. Но, к сожалению, он остался незадрафтованным.

Будучи воспитанником Химика, Ковляр перебрался в Эстонию зимой 2022 года, подписав контракт с Тарту.

Затем летом того же года он перешел в Калев, вместе с которым украинец выиграл Кубок Эстонии, стал полуфиналистом Кубка Европы ФИБА, участником Финала четырех Латвийско-эстонской лиги, чемпионом Эстонии и MVP финалу чемпионата Эстонии.