Пепе - самый возрастной автор гола в истории Лиги чемпионов

Именитый защитник напомнил всем, что возраст - всего лишь цифра.
2023 г., 8 ноября, 00:26
Пепе / Getty Images

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Порту одолел Антверпен со счетом 2:0.

В первом тайме Эванилсон реализовал пенальти, а уже в добавленное ко второму тайму время Пепе установил окончательный счет встречи.

Как сообщает ESPN, Пепе стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов. Это достижение покорилось защитнику в возрасте 40 лет и 256 дней.

Стоит отметить, что в этот вечер он также стал самым возрастным полевым игроком в истории турнира, который вышел на матч в стартовом составе.

К сожалению, результат данного поединка не может порадовать донецкий Шахтер, который ранее обыграл Барселону, за счет чего продолжает борьбу за место в плей-офф Лиги чемпионов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: порту пепе