Мбокани: Забивать не является самоцелью, главное – чтобы Динамо побеждало

Игрок киевского Динамо рассказал о том, какими главными качествами должен обладать форвард.
2017 г., 14 декабря, 14:31

Вернувшись в Динамо после двух лет аренды в английских клубах, Дьемерси Мбокани сразу стал лучшим бомбардиром киевлян. О том, за счет чего ему удается удачно действовать на острие атаки, нападающий рассказал в интервью для клубного журнала "бело-синих".

"Для нападающего важно забивать мячи именно в одно касание, когда защитники не дают много пространства и нужно действовать мгновенно. Поэтому на тренировках я уделяю много времени именно реализации, чтобы во время официальных матчей в нужный момент быть точным и завершить начатое моими партнерами.

Какого-то особого рецепта нет. Главным в игре нападающего является выбор позиции, чтобы предсказать, куда именно полетит мяч, и находиться именно там в нужный момент. Но забитые мячи лично для меня не являются самоцелью, главное – чтобы побеждала команда".

Отметим, что в нынешнем сезоне Динамо ушло на зимний перерыв, отставая от Шахтера на три очка в национальном первенстве. В Кубке Украины подопечные Александра Хацкевича пробились в полуфинал, а в Лиге Европы – в 1/16 финала, где встретятся с АЕКом.

Дьемерси Мбокани, в свою очередь, сыграл 20 матчей, в которых конголезец отличился 10 забитыми голами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK