Конькобежный спорт: Сборная Канады с олимпийским рекордом выиграла в женской командной гонке преследования

В финальном заезде канадские спортсменки уверенно справились с соперницами из Японии.
2022 г., 15 февраля, 10:53
Сборная Канады выиграла золото на ОИ-2022 / Getty Images

Во вторник, 15 февраля, в Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 состоялась женская командная гонка преследования (конькобежный спорт).

Победу одержала сборная Канады, которая установила новый олимпийский рекорд в этой дисциплине – 2:53.44.

Канадские спортсменки во время выступления
Канадские спортсменки во время выступления / Источник: Getty Images

Второе место досталось представительницам Японии, которые в финале А уступили канадкам 11.03 секунды.

Медальный зачет ОИ-2022

В финале В за бронзу сразились сборные Нидерландов и ОКР. Победили нидерландские спортсменки, опередившие соперниц на 1.80 секунды.

Отметим, что сборная Украины не была представлена в этой дисциплине.

ОИ-2022, Пекин
Конькобежный спорт
Женщины, командная гонка преследования

На ISPORT можно ознакомиться со списком всех медалистов Олимпиады-2022 в Пекине.