Пидручный: Понимал, что на стойке надо рисковать, не стоять и не ждать

Капитан сборной Украины по биатлону прокомментировал результат эстафеты.
2017 г., 10 декабря, 17:07
Getty Images
Getty Images

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный поделился мнением о результате мужской эстафеты на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Напомним, что сборная Украины заняла шестое место, а победили норвежцы.

Я слышал от тренеров, как наши ребята стреляют, но не очень следил за тем, что происходило на первых трех этапах, потому что разминался. Восьмым я вышел на свой этап, но первый круг пришлось работать самому, не было, на кого ориентироваться.

Первую стрельбу пытался проводить в ритме, но в то же время не спешил. О штрафных кругах не думал, даже когда надо было закрывать мишень последним патроном. Подходя к стойке, знал, что шестое место близко. Держался с Шипулин, хотя это было нелегко. Понимал, что на стойке надо рисковать, не стоять и не ждать.

Читай также: Украина вторая в женской эстафете в Хохфильцене

Удалось чисто отстреляться, но в начале последнего круга швейцарец обошел меня и начал добавлять сильно. Думал, что отстану, но собрался с силами и вцепился в него. А потом увидел, что он начинает сдавать.

Тренеры сказали мне, что Шипулин, который шел за мной, начал ускоряться. Я тоже включился. На подъемы отдал все силы и благодаря этому на финишную прямую вышел шестым и не дал никому приблизиться. Могу сказать, что в Хохфильцене выступил лучше, чем в Эстерсунде, и уверенности должно добавиться", - сказал Пидручный в комментарии biathlon.com.ua.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK