Украина завершила смешанную эстафету в Эстерсунде в топ-10, победитель - Франция

В Швеции состоялась вторая гонка нового биатлонного сезона.
2023 г., 25 ноября, 17:48
Артем Прима / Getty Images

В субботу, 25 ноября, в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошла смешанная эстафета.

Победителем гонки с результатом 1:09:09,9 стала Франция. Второе место заняла Норвегия, а замкнула тройку призеров Италия.

Читай также: Эстерсунд: Швеция выиграла одиночную смешанную эстафету, Украина в ТОП-10

Украину в смешанной эстафете представляли Артем Прима, Антон Дудченко, Ирина Петренко и Кристина Дмитренко. Украинская команда, использовав шесть дополнительных патронов, пришла к финишу на восьмой позиции.

8. Украина (0+6) +3:37,2

Напомним, на ISPORT доступны календарь и результаты всех гонок Кубка и чемпионата мира по биатлону в сезоне-2023/24.