Эльвира Эберг выиграла гонку преследования в Хохфильцене, две украинки - в топ-30

Шведка, ставшая второй в спринте, праздновала успех в пасьюте.
2023 г., 9 декабря, 16:42
Эльвира Эберг / Getty Images

В субботу, 9 декабря, в австрийском Хохфильцене гонкой преследования у женщин продолжился второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.

Победительницей пасьюта стала шведская спортсменка Эльвира Эберг, которая днем ранее финишировала второй в спринте. Она с одной незакрытой мишенью преодолела дистанцию с результатом 29:44,6.

Читай также: Йоханнес Бе выиграл гонку преследования в Хохфильцене, Пидручный поднялся на 33 позиции

Второй стала швейцарка Лена Хекки-Гросс, а замкнула тройку призеров победительница спринтерской гонки норвежка Ингрид Тандреволд.

Лучший результат среди украинок, отыграв 11 позиций после спринта, показала Юлия Джима, финишировав на 27-м месте. Ирина Петренко, стартовав 51-й, сумела подняться на 22 места и завершить гонку 29-й. Анастасия Меркушина с четырьмя промахами финишировала 46-й, а Анна Кривонос завершила гонку 53-й.