Перспективные и молодые: топ-10 игроков до 23 лет, которые зажгут на ЧМ-2018

Вашему вниманию топ-10 молодых футболистов, которые могут стать открытием грядущего ЧМ-2018.
2018 г., 15 июня, 11:00
iSport.ua
iSport.ua

Чемпионат мира всегда был ярмаркой молодых талантов, для которых мундиаль – шанс громко заявить о себе. Редакция iSport.ua собрала наиболее перспективных игроков до 23-х лет, которым есть что сказать на стадионах в России.

Килиан Мбаппе

19 лет
Сборная Франции
Нападающий

Француз уже успел засветится в нашем рейтинге самых дорогих футболистов чемпионата мира в России. Однако тут Мбаппе также пришелся ко двору. 19-летний форвард может многих удивить и на пару со своими не менее звездными партнерами по сборной Франции зажечь на грядущем ЧМ.

Маркус Рашфорд

20 лет
Сборная Англии
Нападающий

Рашфорд нередко был единственным светлым пятном в атаке Манчестер Юнайтед образца прошлого сезона. Для Маркуса представляется реальная возможность зарекомендовать себя, как главный тинейджер мирового первенства. Дриблинг, скорость, точный удар, а главное, по футбольному, светлая голова – все при нем.

Габриэль Жезус

21 год
Сборная Бразилии
Нападающий

Жезус лишь прошлой зимой переехал из Бразилии в Манчестер Сити и сумел потеснить со стартового состава Серхио Агуеро. В составе сборной Бразилии нападающий сыграл 16 матчей и забил девять мячей – результат более, чем впечатляющий. Еще больше вызвало удивление и вопросов решение главного тренера "салесао" доверить 21-летнему футболисту капитанскую повязку, пусть и в товарищеском матче против Хорватии, но сборной Бразилии. Как бы там ни было у Габриэля Жезуса есть хорошая возможность удивить всех нас.

Усман Дембеле

21 год
Сборная Франции
Фланговой полузащитник

Переход Дембле в Барселону проходил под аккомпанемент нашумевшего трансфера Неймара. Многие с уверенностью говорили, что тогда еще 20-летний француз сможет заменить бразильца. Провести полноценный сезон в столице Каталонии Дембле помешали постоянные травмы. В товарищеских матчах за сборную Франции Усман чаще выходил со скамейки для запасных на 20-30 минут. Несмотря на это, почему-то верится, что тренерский штаб даст шанс Дембеле показать свое мастерство на полях в России. А вот воспользуется ли игрок этим шансом – это уже другой разговор.

Тимо Вернер

22 года
Сборная Германии
Центральный нападающий

Страйкер немецкого Лейцпига, наверное, наиболее не распиаренный футболист в нашем рейтинге. Тимо Вернер работяга с великолепным голевым чутьем – таких ребят в Германии обожают. У Вернера 14 матчей за сборную, в которых он успел забить 8 голов и сделать три результативных передачи на партнеров. А вдруг Йоахим Лев сделает ставку именно на этого парня и не прогадает, чем черт не шутит.

Марко Асенсио

22 года
Сборная Испании
Плеймейкер

Асенсио производил великолепное впечатление в некоторых матчах прошедшего сезона за Реал, однако основным игроком состава так и не стал. Возможно, Марко приглянется Хулену Лопетеги, который на днях возглавил Реал и был уволен из сборной Испании, и тот чаще станет прибегать к услугам футболиста. Сложно предположить, что случится с Испанией с новым тренером, который лишь за два дня до старта ЧМ взялся за работу. Однако Асенсио сможет выстрелить на чемпионате мира в качестве своеобразного джокера, успешно выходящего на замену.

Деле Алли

22 года
Сборная Англии
Плеймейкер

Деле Алли дебютировал в составе английской сборной еще в 2015 году и успел сыграть на Евро-2016. Чемпионат мира представляется отменным шансом перерасти с мега-перспективного футболиста в топ-звезду. Для Алли основной задачей будет связывать оборону и атаку, а также справится с давлением, которое сопутствует "трехглавых львов" на больших футбольных форумах. Возможно, ЧМ-2018 будет турниром сборной Англии и конечно же Деле Алли. По крайней мере, предпосылки к этому есть – Англия собрала суперталантливых футболистов. Вопрос, успела ли сформироваться там команда.

Тома Лемар

22 года
Сборная Франции
Фланговый полузащитник

Лемар был великолепен в составе Монако, однако полузащитник созрел для перехода в большой чемпионат, а вместе с тем и в большой клуб. Похоже, что футболист продолжит карьеру в мадридском Атлетико. Оба клуба сообщили, что достигли договоренности по этому переходу. На грядущем мундиале Дидье Дешам, скорее всего, отведет Лемару роль джокера, который способен усилить игру со скамейки запасных.

Бернарду Силва

23 года
Сборная Португалии
Фланговый полузащитник

Перейдя в Манчестер Сити Бернарду Силва, можно сказать закрепился в основном составе команды Хосепа Гвардиолы, однако лидером, как например, Кевин Де Брюйне пока что не стал. В Португалии полузащитнику, похоже, отведут роль одного из ведущих исполнителей, тех, кто играет на рояле, а не собирается его таскать. Все же Криштиану Роналду не сможет вытащить Португалию в одиночку.

Рахим Стерлинг

23 года
Сборная Англии
Фланговый полузащитник

Стерлинг уже созрел к большим турнирам, чтобы играть там первую скрипку. Рахим может и решить момент в одиночку, а также сделать все, чтобы отличился его партнер. В сборной Англии подобралось поколение невероятно классных игроков. На грядущем мундиале футбольный мир может совсем по-новому открыть для себя команду Гарета Саутгейта.

Читайте также материал о лучших десятых номерах чемпионатов мира.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK