Арсенал огорчил Ньюкасл двумя безответными голами

Победу "канонирам" принесли мячи Саки и Мартинелли.
2021 г., 27 ноября, 16:35
Арсенал - Ньюкасл 2:0 / Getty Images

Лондонский Арсенал одолел Ньюкасл в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме команды голов не забивали, хотя моменты были как у Арсенала, так и у Ньюкасла.

На 56-й минуте Букайо Сака вывел свою команду вперед после точной передачи от Нуну Тавареша. Спустя 10 минут "канониры" снова поразили ворота соперника - отличился Габриэль Мартинелли.

Подопечные Микеля Артеты занимают пятое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 23 очка. Ньюкасл - на 20-й строчке (шесть баллов).

Арсенал - Ньюкасл Юнайтед 2:0
Голы: Сака, 56, Мартинелли, 66

Арсенал: Рамсдейл, Томиясу, Габриэль, Уайт, Нуну Тавареш, Партей (Эль-Ненни, 85), Эдегор, Локонга, Сака (Мартинелли, 64), Смит-Роу, Обамеянг (Ляказетт, 76).

Ньюкасл: Дубравка, Крафт, Шер, Ласселс, Фрэйзер, Ритчи (Альмирон, 67), Сен-Максимен, Шелви (Хэйден, 89), Уиллок, Уилсон, Жоэлинтон (Мерфи, 67).

Предупреждения: Обамеянг - Ритчи, Крафт, Ласселс.