iSport

Коваленко: "Шевченко — очень хороший человек и друг"

2016 г., 21 декабря, 17:15

Напомним, после четырех сыгранных туров в отборе на ЧМ-2018 Украина с восьмью очками занимает второе место позиции в группе I, отставая от Хорватии на два пункта.

20-летний полузащитник рассказал о том, кого считает самым сложным соперником сборной Украины в отборе к ЧМ-2018, а также поделился своим мнением о главном тренере национальной команды Андрее Шевченко.

«Какой самый сложный соперник в группе? Думаю, что Хорватия будет чрезвычайно сложным соперником. Они демонстрируют хороший футбол и сейчас заслуженно занимают первое место в нашей группе.

Откуда столько доверия ко мне от главного тренера сборной? Даже не знаю, но мне приятно, что тренер в меня верит. Поэтому мне хочется демонстрировать свои лучшие качества на футбольном поле и оправдывать его доверие.

Шевченко? В первую очередь, Шевченко – очень хороший человек и друг. С ним приятно общаться как с тренером, он всегда все спокойно объясняет. Правда, может иногда и накричать, но все по делу. Он – справедливый тренер», – цитирует Коваленко официальный сайт ФФУ.