Шевченко обратился к спортивному сообществу Европы с просьбой поддержать харьковский футбол

Украинец отреагировал на обстрелы спортивных объектов.
2022 г., 7 июня, 13:18
База Металлиста-1925
База Металлиста-1925

Экс-наставник национальной команды Украины Андрей Шевченко отреагировал на обстрел спортивных объектов в Харькове со стороны рашистских оккупантов.

Специалист обратился к европейскому спортивному сообществу с просьбой помочь восстановить инфраструктуру в городе.

"Каждый день я просыпаюсь с болью. Моя дорогая Украина больше 100 дней страдает. При этом гордо с достоинством воинов света, воинов добра бьется за право жить. Жить в одной семье свободных и гордых стран, объединенных одним крупным союзом.

Я прекрасно помню, как моя страна вместе с Польшей принимала матчи ЕВРО 2012! Это был невероятный праздник для моего народа. Все мои друзья часто вспоминают гостеприимство украинцев. Сборная Нидерландов готовилась к матчам на тренировочной базе в поселке Высоком под Харьковом.

Несколько дней назад эта база была разрушена после ракетного удара с территории России. Методически уничтожается регион, инфраструктурные объекты, жилые массивы и вот настал черед спортивных объектов.
Хочу поддержать Харьков, хочу поддержать харьковских болельщиков! У вас пытаются украсть будущее, как и у всей нашей страны, но этого не будет, не будет никогда. Мы, украинцы выстоим вместе и построим прекрасное европейское будущее!

Обращаюсь ко всему спортивному сообществу Европы, клубам всех европейских лиг – давайте поддержим харьковский футбол и поможем! Уверен, общими усилиями нам по силам сделать невозможное!", – написал Шевченко на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее с аналогичной просьбой выступила Элина Свитолина.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: шевченко Металлист-1925

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK