Колос - Шахтер 1:3 обзор матча и результат игры 28.04.2023

"Горнякам" пришлось отыгрываться, но в итоге удалось взять три очка.
2023 г., 28 апреля, 16:54
Шахтер обыграл Колос / ФК Шахтер Донецк

В пятницу, 28 апреля, Колос принимал в Ковалевке Шахтер в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги.

Подопечным Игора Йовичевича пришлось отыгрываться по ходу матча, но во втором тайме они сумели сделать результат, одержав волевую победу со счетом 3:1.

На 13-й минуте поединке донецкая команда оказалась в роли догоняющей, когда за Колос отличился Павел Ориховский, но после перерыва "горнякам" удалось перевернуть ход противостояния.

ФК Шахтер Донецк

В начале второго тайма Шахтеру потребовалось пять минут, чтобы сравнять счет и выйти вперед. Сначала Артем Бондаренко реализовал пенальти, а после ассистировал Лассине Траоре. Ближе к концу встречи окончательный результат установил Кевин Келси, который только минуту назад вышел на замену.

На данный момент Шахтер с 56 очками лидирует в турнирной таблице УПЛ, опережая Днепр-1 на восемь баллов, но сыграв на два матча больше. Колос с 30 пунктами находится на шестой позиции.