iSport

Наши в Казани. День десятый

2013 г., 16 июля, 01:50
"Золотыми" наградами украинская сборная в десятый день соревнований разжиться не смогла, зато на счету у наших студентов четыре "серебряные" медали.

Два "серебра" выиграли наши гребцы. Сначала на 200-метровке на байдарках Евгений Карабута, Максим Бильченко, Александр Сенкевич и Игорь Трунов преодолели дистанцию за 30,611 с, что на полсекунды позже выигравших россиян.

На 500 м на байдарках наша четверка (Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук и Эдуард Шеметило) также были медленнее россиян, которым уступили 0,3 с.

Еще одно "серебро" на счету у художественных гимнасток в командном многоборье. Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Светлана Прокопова, Виктория Мазур набрали 32,599 баллов, а победительницы из России - 35,100.

И в финале по самбо (52 кг) Линна Черняк проиграла в финале еще одной представительнице России - Анне Харитоновой (0:2). В этом же виде спорта наши мужчины удостоились "бронзы". Михаил Ильичук (57 кг) выиграл поединок за третье место у беларуса Руслана Акуда (8:2), а Михаил Черкасов (100 кг) - у казаха Чингиса Шокпутова 2:0.

Анна Ризатдинова в многоборье (70, 650) уступила теперь уже двоим россиянкам - Александре Меркуловой (72,066) и Маргарите Мамун (73,466), а еще одна украинка Алина Максименко заняла четвертое место (70,449).

И заключительная "бронза" досталась Жану Беленюку (84 кг) в греко-римской борьбе. Свой бой за третье место он выиграл у казаха Нурсултана Турсунова - 3:1.

Всего у сборной Украины 63 медали - 11 "золотых", 24 "серебряных" и 28 "бронзовых".

Завтра будет разыграно еще 40 комплектов.