Бывшая биатлонистка Супрун прокомментировала подготовку Украины к Олимпиаде
Украинская экс-биатлонистка Инна Супрун высказалась касательно подготовки состава к Олимпийским играм.
Нужно сохранить основных спортсменов, которых тренеры видят на Олимпиаде. Но точечно можно менять состав, где-то, например, Таню Тарасюк на Кубок мира выставить. Делать рокировку по одному человеку, а не всей команды.
"Во-первых, это эмоционально тяжело — приехать из Украины на Кубок мира. Надо пережить этот вайб, справиться с эмоциями. Это даже не вопрос результата. Нужно давать им по одному старту, чтобы они знакомились с атмосферой".
На вопрос о самых слабых местах в выступлении украинской команды перед следующим этапом Супрун ответила:
"Я не тренер, но хотелось бы улучшить ход. Со стрельбой вопросов нет, лыжи работают хорошо. Но вот что с ходом — не могу объяснить. Спортсмены тренируются и душу вкладывают. Не могу объяснить".
Добавим, что ранее шведская биатлонистка прокомментировала решение допустить российских спортсменов к гонкам Олимпийских игр.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!