iSport

НБА. Достижения дня. Карри - талисман, мажущий Уэстбрук и подбирающий Джордан

2017 г., 5 января, 10:47

Результаты дня

Если Карри наберет 30 – ГСВ выиграет

Разыгрывающий Голден Стейт Стеф Карри в матче против Портленда отметился 35 очками, а его команда одержала победу.

Таким образом, Воины продлили свою серию побед в матчах, где Карри набирает 30 или более очков до 25 подряд.

Кто в Уорриорз бросает чаще других?

В Голден Стейт играют четыре баскетболиста уровня Матча Всех звезд: Карри, Дюрант, Томпсон и Грин. Однако не смотря на наличие двух МВП в составе, именно Клей Томпсон делает наибольшее количество бросков, когда все четверо находятся на паркете.ГСВ – самая пасующая команда последних 30 лет

31.2 – именно столько результативных передач отдают игроки Уорриорз за один матч в среднем. Больше по завершению сезона было лишь у двух коллективов – Лейкерс (1984/85) и Бакс (1978/79).

В этом сезоне у Голден Стейт уже 25 матчей с 30+ передачами, по этому показателю они далеко ушли от всей остальной Лиги.

Без Лилларда МакКалум играет лучше

Атакующий защитник Портленда Си Джей МакКалум набирает на 8,3 очка больше, когда разыгрывающий Дэмьен Лиллард не выходит на паркет.

Буллз прервали неприятную серию

Чикаго Буллз не славятся умением забрасывать много трехочковых бросков за матч. Однако в поединке против действующих чемпионов Быки сумели донести в кольцо сразу 13 дальних бросков.

Этим самым Чикаго прервало серию из матчей, где они не могли попасть хотя бы 10 трех. Серия прервалась на 32 матчах, и была самой длинной в Лиге, еще и с невероятным отрывом.

Кливленд вновь проиграл с Big 1 на паркете

В сегодняшнем матче против Чикаго на площадке в составе Кавальерс не вышли Кевин Лав и Кайри Ирвинг, оставив лишь одного ЛеБрона Джеймса из компании Big 3.

За последние три сезона это была восьмая игра Кливленда лишь с одним из этих игроков в составе. Все восемь матчей были проигранны.

Джордан – лучший ребаундер против Гриззлис

Центровой Клипперс ДеАндре Джордан в третий раз в карьере собрал 20+ подборов в матче против Мемфиса.

Четыре игрока в истории имеют по два таких матча, но Джордан стал первым, кто сделал это трижды.

Уэстбрука ничто не остановит

Разыгрывающий Оклахомы Рассел Уэстбрук  является лидером НБА в не самой приятной категории. Он уже четырежды в этом сезоне промахивался по кольцу 20 или более раз за один матч.

Все остальные игроки в Лиге делали подобное дважды.