iSport

Футзал. Рывкин: "Счет никого вводить в заблуждение не должен"

2013 г., 6 апреля, 00:20
"Думаю, счет никого вводить в заблуждение не должен. Играли две хорошие команды, плюс две команды делегировали примерно одинаковое количество игроков в сборную, поэтому, испытывали определенные трудности с адаптацией. Хотя, я думаю, энергетикам было чуть полегче, потому что покрытие у нас специфическое, и тем игрокам Энергии, которые работали здесь на сборе перед Турцией, было проще приспособиться. Но, думаю, дело не в этом, мы попытались продумать стратегию матча, не скажу, что все получилось, даже в первые минуты команда Энергия смотрелась предпочтительнее. Но в дальнейшем дисбаланс, который просматривался в игре Локомотива, почти ушел, и вся опасность, которую создавали энергетики, была от игры в большинстве. Мы отоборонялись, возможно, нам где-то немножко повезло, но футбол состоит и из везения, поэтому, вот такой счет.
 
Наверное, отмечу два сложных эпизода. Первый – когда мы были на пяти фолах, наверное, у ребят невольно вспомнился матч со Словенией, у тех, которые в Турции были. Второй – когда была игра Энергии впятером. Энергетики, как правило, здорово разыгрывают лишнего, мы смогли перетерпеть, смогли победить, за что я ребятам благодарен.
 
Я думаю, что мы каждый матч будем играть на победу, потому что места местами, все определяет плей-офф, главное же – психологический комфорт, психологическая уверенность команды приходит только с победами. Поэтому, надо играть на победу, и, соответственно, надеяться на максимальный результат", - сказал Евгений Рывкин.