iSport

"Чувствую себя словно агент Моссада": Накамура раскритиковал меры безопасности на турнире на Кипре

ФИДЕ же считает, что все в порядке.
3 апреля, 16:14     Автор: Андрей Безуглый
Хикару Накамура / Getty Images

Американский шахматист Хикару Накамура раскритиковал меры безопасности на Турнире претендентов.

Напомним, что на Кипре стартовал большой шахматный турнир, победитель которого сможет сразиться с чемпионом мира Гукешем Доммараджу.

При этом на турнире ФИДЕ применила серьезные меры безопасности, которые очень не понравились Накамуре.

Я считаю, что это полная чепуха. Просто буду честен: нас сканируют перед партиями, после партии. У них есть металлоискатели, отдельные сканеры, я имею в виду. Я чувствую себя как агент Моссада в Иране или что-то в этом роде. Давайте, шахматисты, будем честными, серьезно.
Я понимаю беспокойство на небольших открытых турнирах, где нет столько сканеров и оборудования. Но на таком мероприятии, где все в комнате, арбитры следят за каждым, и камеры наведены на всех — это все слишком

При этом в ФИДЕ претензии шахматиста были отклонены, так как по их словам, большинство участников не имеют ничего против таких мер.

Ранее также CAS частично удовлетворил иск Украины против фшр.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!