Лига чемпионов-2021/22: расписание и результаты матчей

Вашему вниманию результаты и расписание матчей Лиги чемпионов сезона-2021/22.
29 мая, 01:10
Лига чемпионов-2021/22: расписание и результаты матчей
Лига чемпионов-2021/22: расписание и результаты матчей

Лига чемпионов сезона-2021/2022 станет 30-м сезоном Лиги чемпионов с тех пор, как турнир был переименован из "Кубка европейских чемпионов" в "Лигу чемпионов УЕФА".

Финал пройдет в Санкт-Петербурге, на стадионе Газпром Арена 28 мая 2022 года.

В розыгрыше Лиги чемпионов 2020/21 примут участие 79 команд из 54 футбольных ассоциаций УЕФА. Украину представят две команды – Динамо будет стартовать с группового этапа, а Шахтеру предстоит пройти два круга квалификации.


Расписание ЛЧ-2021/22

Жеребьевки:

8 июня 2021 года: предварительный раунд
15 июня 2021 года: первый отборочный раунд
16 июня 2021 года: второй отборочный раунд
19 июля 2021 года: третий отборочный раунд
2 августа 2021 года: раунд плей-офф
26 августа 2021 года: групповой этап
13 декабря 2021 года: 1/8 финала
18 марта 2022 года: 1/4 финала и 1/2 финала

Квалификация:

6/7 и 13/14 июля 2021 года: первый отборочный раунд;
20/21 и 27/28 июля 2021 года: второй отборочный раунд;
3/4 и 10 августа 2021 года: третий отборочный раунд;
17/18 и 24/25 августа 2021 года: раунд плей-офф.

Групповой этап:

14/15 сентября 2021 года: 1-й тур;
28/29 сентября 2021 года: 2-й тур;
19/20 октября 2021 года: 3-й тур;
2/3 ноября 2021 года: 4-й тур;
23/24 ноября 2021 года: 5-й тур;
7/8 декабря 2021 года: 6-й тур.

Плей-офф

15/16/22/23 февраля и 8/9/15/16 марта 2022 года: 1/8 финала;
5/6 и 12/13 апреля 2022 года: 1/4 финала;
26/27 и 3/4 мая 2022 года: 1/2 финала;
28 мая 2022 года: финал.


Результаты матчей:

Плей-офф

Финал

Суббота, 28 мая

Ливерпуль (Англия) – Реал (Испания) 0:1


1/2 финала

Ответные матчи

Вторник, 3 мая

Вильярреал (Испания) – Ливерпуль (Англия) - 2:3

Среда, 4 мая

Реал Мадрид (Испания) – Манчестер Сити (Англия) - 3:1 д.в.

Первые матчи

Вторник, 26 апреля

Манчестер Сити (Англия) – Реал Мадрид (Испания) - 4:3

Среда, 27 апреля

Ливерпуль (Англия) – Вильярреал (Испания) - 2:0


1/4 финала

Ответные матчи

Вторник, 12 апреля

Бавария (Германия) – Вильярреал (Испания) - 1:1
Реал Мадрид (Испания) – Челси (Англия) - 2:3

Среда, 13 апреля

Ливерпуль (Англия) – Бенфика (Португалия) - 3:3
Атлетико Мадрид (Испания) – Манчестер Сити (Англия) - 0:0

Первые матчи

Вторник, 5 апреля

Манчестер Сити (Англия) – Атлетико Мадрид (Испания) - 1:0
Бенфика (Португалия) – Ливерпуль (Англия) - 1:3

Среда, 6 апреля

Челси (Англия) – Реал Мадрид (Испания) - 1:3 
Вильярреал (Испания) – Бавария (Германия) - 1:0


1/8 финала

Ответные матчи

Вторник, 8 марта

Бавария (Германия) – Зальцбург (Австрия) - 7:1
Ливерпуль (Англия) – Интер (Италия) - 0:1

Среда, 9 марта

Манчестер Сити (Англия) – Спортинг (Португалия) - 0:0
Реал Мадрид (Испания) – ПСЖ (Франция) - 3:1

Вторник, 15 марта

Аякс (Нидерланды) – Бенфика (Португалия) - 0:1
Манчестер Юнайтед (Англия) – Атлетико Мадрид (Испания) - 0:1

Среда, 16 марта

Лилль (Франция) – Челси (Англия) - 1:2
Ювентус (Италия) – Вильярреал (Испания) - 0:3

Первые матчи

Вторник, 15 февраля

ПСЖ (Франция) – Реал Мадрид (Испания) - 1:0
Спортинг (Португалия) – Манчестер Сити (Англия) - 0:5

Среда, 16 февраля

Интер (Италия) – Ливерпуль (Англия) - 0:2
Зальцбург (Австрия) – Бавария (Германия) - 1:1

Вторник, 22 февраля

Вильярреал (Испания) – Ювентус (Италия) - 1:1
Челси (Англия) – Лилль (Франция) - 2:0

Среда, 23 февраля

Атлетико Мадрид (Испания) – Манчестер Юнайтед (Англия) - 1:1
Бенфика (Португалия) – Аякс (Нидерланды) - 2:2


Групповой этап

Тур 6

Среда, 8 декабря

Ювентус (Италия) – Мальме (Швеция) - 1:0
Зенит (Россия) – Челси (Англия) - 3:3
Бенфика (Португалия) – Динамо Киев (Украина) - 2:0
Бавария (Германия) – Барселона (Испания) - 3:0
Манчестер Юнайтед (Англия) – Янг Бойз (Швейцария) - 1:1
Аталанта (Италия) – Вильяреал (Испания) - 2:3
Зальцбург (Австрия) – Севилья (Испания) - 1:0
Вольфсбург (Германия) – Лилль (Франция) - 1:3

Вторник, 7 декабря

ПСЖ (Франция) – Брюгге (Бельгия) - 4:1
РБ Лейпциг (Германия) - Манчестер Сити (Англия) - 2:1
Милан (Италия) – Ливерпуль (Англия) - 1:2
Порту (Португалия) – Атлетико Мадрид (Испания) - 1:3
Боруссия Д (Германия) – Бешикташ (Турция) - 5:0
Аякс (Нидерланды) – Спортинг (Португалия) - 4:2
Реал Мадрид (Испания) – Интер (Италия) - 2:0
Шахтер (Украина) – Шериф (Молдова) - 1:1


Тур 5

Среда, 24 ноября

Бешикташ (Турция) - Аякс (Нидерланды) - 1:2
Интер (Италия) - Шахтер (Украина) - 2:0
Атлетико (Испания) - Милан (Италия) - 0:1
Брюгге (Бельгия) - Лейпциг (Германия) - 0:5
Ливерпуль (Англия) - Порту (Португалия) - 2:0
Манчестер Сити (Англия) - ПСЖ (Франция) - 2:1
Спортинг (Португалия) - Боруссия Д (Германия) - 3:1
Шериф (Молдова) - Реал Мадрид (Испания) - 0:3

Вторник, 23 ноября

Динамо Киев (Украина) - Бавария (Германия) - 1:2
Вильярреал (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:2
Барселона (Испания) - Бенфика (Португалия) - 0:0
Лилль (Франция) - Зальцбург (Австрия) - 1:0
Мальме (Швеция) - Зенит (Россия) - 1:1
Севилья (Испания) - Вольфсбург (Германия) - 2:0
Челси (Англия) - Ювентус (Италия) - 4:0
Янг Бойз (Швейцария) - Аталанта (Италия) - 3:3


Тур 4

Среда, 3 ноября

Реал (Испания) - Шахтер (Украина) - 2:1
Милан (Италия) - Порту (Португалия) - 1:1
Боруссия Д (Германия) - Аякс (Нидерланды) - 1:3
Ливерпуль (Англия) - Атлетико (Испания) - 2:0
Манчестер Сити (Англия) - Брюгге (Бельгия) - 4:1
РБ Лейпциг (Германия) - ПСЖ (Франция) - 2:2
Спортинг (Португалия) - Бешикташ (Турция) - 4:0
Шериф (Молдова) - Интер (Италия) - 1:3

Вторник, 2 ноября

Вольфсбург (Германия) - Зальцбург (Австрия) - 2:1
Мальме (Швеция) - Челси (Англия) - 0:1
Аталанта (Италия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:2
Бавария (Германия) - Бенфика (Португалия) - 5:2
Вильярреал (Испания) - Янг Бойз (Швейцария) - 2:0
Динамо Киев (Украина) - Барселона (Испания) - 0:1
Севилья (Испания) - Лилль (Франция) - 1:2
Ювентус (Италия) - Зенит (Россия) - 4:2


Тур 3

Среда, 20 октября

Барселона (Испания) - Динамо (Украина) - 1:0
Зальцбург (Австрия) - Вольфсбург (Германия) - 3:1
Бенфика (Португалия) - Бавария (Германия) - 0:4
Зенит (Россия) - Ювентус (Италия) - 0:1
Лилль (Франция) - Севилья (Испания) - 0:0
Манчестер Юнайтед (Англия) - Аталанта (Италия) - 3:2
Челси (Англия) - Мальме (Швеция) - 4:0 
Янг Бойз (Швейцария) - Вильярреал (Испания) - 1:4

Вторник, 19 октября

Бешикташ (Турция) - Спортинг (Португалия) - 1:4
Брюгге (Бельгия) - Манчестер Сити (Англия) - 1:5
Атлетико (Испания) - Ливерпуль (Англия) - 2:3
Аякс (Нидерланды) - Боруссия Дортмунд (Германия) - 4:0
Интер (Италия) - Шериф (Молдова) - 3:1
Порту (Португалия) - Милан (Италия) - 1:0
ПСЖ (Франция) - РБ Лейпциг (Германия) - 3:2
Шахтер (Украина) - Реал (Испания) - 0:5


Тур 2

Среда, 29 сентября

Аталанта (Италия) – Янг Бойз (Швейцария) - 1:0
Зенит (Россия) – Мальме (Швеция) - 4:0
Бавария (Германия) – Динамо Киев (Украина) - 5:0
Бенфика (Португалия) – Барселона (Испания) - 3:0
Манчестер Юнайтед (Англия) – Вильярреал (Испания) - 2:1
Вольфсбург (Германия) – Севилья (Испания) - 1:1
Зальцбург (Австрия) – Лилль (Франция) - 2:1
Ювентус (Италия) – Челси (Англия) - 1:0

Вторник, 28 сентября

Аякс (Нидерланды) – Бешикташ (Турция) - 2:0
Шахтер (Украина) – Интер (Италия) - 0:0
ПСЖ (Франция) – Манчестер Сити (Англия) - 2:0
РБ Лейпциг (Германия) – Брюгге (Бельгия) - 1:2
Порту (Португалия) – Ливерпуль (Англия) - 1:5
Милан (Италия) – Атлетико Мадрид (Испания) - 1:2
Боруссия Д (Германия) – Спортинг (Португалия) - 1:0
Реал Мадрид (Испания) – Шериф (Молдова) - 1:2


Тур 1

Среда, 15 сентября

Бешикташ (Турция) – Боруссия Д (Германия) - 1:2
Шериф (Молдова) – Шахтер (Украина) - 2:0
Брюгге (Бельгия) – ПСЖ (Франция) - 1:1
Манчестер Сити (Англия) – РБ Лейпциг (Германия) - 6:3
Атлетико Мадрид (Испания) – Порту (Португалия) - 0:0
Ливерпуль (Англия) – Милан (Италия) - 3:2
Спортинг (Португалия) – Аякс (Нидерланды) - 1:5
Интер (Италия) – Реал Мадрид (Испания) - 0:1

Вторник, 14 сентября

Янг Бойз (Швейцария) – Манчестер Юнайтед (Англия) - 2:1
Севилья (Испания) – Зальцбург (Австрия) - 1:1
Динамо Киев (Украина) – Бенфика (Португалия) - 0:0
Барселона (Испания) – Бавария (Германия) - 0:3
Вильярреал (Испания) - Аталанта (Италия) - 2:2
Лилль (Франция) – Вольфсбург (Германия) - 0:0
Мальме (Швеция) – Ювентус (Италия) - 0:3
Челси (Англия) – Зенит (Россия) - 1:0


Плей-офф квалификации

Ответные матчи

Вторник, 24 августа

ПСВ (Нидерланды) – Бенфика (Португалия) - 0:0
Лудогорец (Болгария) – Мальме (Швеция) - 2:1
Ференцварош (Венгрия) – Янг Бойз (Швейцария) - 2:3

Среда, 25 августа

Шахтер (Украина) – Монако (Франция) - 2:2
Динамо Загреб (Хорватия) – Шериф (Молдова) - 0:0
Брондбю (Дания) – Зальцбург (Австрия) - 1:2

Первые матчи

Вторник, 17 августа

Монако (Франция) – Шахтер (Украина) - 0:1
Шериф (Молдова) – Динамо Загреб (Хорватия) - 3:0
Зальцбург (Австрия) – Брондбю (Дания) - 2:1

Среда, 18 августа

Бенфика (Португалия) – ПСВ (Нидерланды) - 2:1
Мальме (Швеция) – Лудогорец (Болгария) - 2:0
Янг Бойз (Швейцария) – Ференцварош (Венгрия) - 3:2


Третий раунд

Ответные матчи

Вторник, 10 августа

Славия (Чехия) – Ференцварош (Венгрия) - 1:0
Шериф (Молдова) – Црвена Звезда (Сербия) - 1:0
Шахтер (Украина) – Генк (Бельгия) - 2:1
Монако (Франция) – Спарта Прага (Чехия) - 3:1
Мидтьюлланн (Дания) – ПСВ (Нидерланды) - 0:1
Лудогорец (Болгария) – Олимпиакос (Греция) - 2:2 (4:1 по пенальти)
Янг Бойз (Швейцария) – ЧФР Клуж (Румыния) - 3:1
Бенфика (Португалия) – Спартак Москва (Россия) - 2:0
Рейнджерс (Шотландия) – Мальме (Швеция) - 1:2
Легия (Польша) – Динамо Загреб (Хорватия) - 0:1

Первые матчи

Вторник, 3 августа

Спарта Прага (Чехия) – Монако (Франция) - 0:2
Мальме (Швеция) – Рейнджерс (Шотландия) - 2:1
Генк (Бельгия) – Шахтер (Украина) 1:2
ПСВ (Нидерланды) – Мидтьюлланн (Дания) - 3:0
ЧФР Клуж (Румыния) – Янг Бойз (Швейцария) - 1:1
Црвена Звезда (Сербия) – Шериф (Молдова) - 1:1
Олимпиакос (Греция) – Лудогорец (Болгария) - 1:1

Среда, 4 августа

Спартак Москва (Россия) – Бенфика (Португалия) -0:2
Ференцварош (Венгрия) – Славия (Чехия) - 2:0
Динамо Загреб (Хорватия) – Легия (Польша) - 1:1


Второй раунд

Ответные матчи

Вторник, 27 июля

Омония (Кипр) – Динамо Загреб (Хорватия) - 0:1
ХИК (Финляндия) – Мальме (Швеция) - 2:2
Флора (Эстония) – Легия (Польша) - 0:1
Жальгирис (Литва) – Ференцварош (Венгрия) - 1:3

Среда, 28 июня

Нефтчи (Азербайджан) – Олимпиакос (Греция) - 0:1
Шериф (Молдова) – Алашкерт (Армения) - 3:1
ЧФР Клуж (Румыния) – Линкольн Ред Импс (Гибралтар) - 2:0
Мидтьюлланн (Дания) – Селтик (Шотландия) - 2:1
Галатасарай (Турция) – ПСВ (Нидерланды) - 1:2
Лудогорец (Болгария) – Мура (Словения) - 3:1
Янг Бойз (Швейцария) – Слован Братислава (Словакия) - 3:2
Спарта Прага (Чехия) – Рапид Вена (Австрия) - 2:0
Црвена Звезда (Сербия) – Кайрат (Казахстан) - 5:0

Первые матчи

Вторник, 20 июля

Алашкерт (Армения) – Шериф (Молдова) - 0:1
Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – ЧФР Клуж (Румыния) - 1:2
Динамо Загреб (Хорватия) – Омония (Кипр) - 2:0
Ференцварош (Венгрия) – Жальгирис (Литва) - 2:0
Рапид Вена (Австрия) – Спарта Прага (Чехия) - 2:1
Селтик (Шотландия) – Мидтьюлланн (Дания) - 1:1

Среда, 21 июля

Кайрат (Казахстан) – Црвена Звезда (Сербия) - 2:1
Мальме (Швеция) – ХИК (Финляндия) - 2:1
Мура (Словения) – Лудогорец (Болгария) - 0:0
Слован Братислава (Словакия) – Янг Бойз (Швейцария) - 0:0
Легия (Польша) – Флора (Эстония) - 2:1
Олимпиакос (Греция) – Нефтчи (Азейрбайджан) - 1:0
ПСВ (Нидерланды) – Галатасарай (Турция) - 5:1


Первый раунд

Ответные матчи

Вторник, 13 июля

Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – Фола (Люксембург) - 5:0
Рига (Латвия) – Мальме (Швеция) - 1:1
Хибернианс (Мальта) – Флора (Эстония) - 0:3
Шериф (Молдова) – Теута (Албания) - 1:0
Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) – ЧФР Клуж (Румыния) - 2:1 д.в.
Мура (Словения) – Шкендия (Македония) - 5:0
Приштина (Косово) – Ференцварош (Венгрия) - 1:3
Будучность (Черногория) – ХИК (Финляндия) - 0:4
Линфилд (Северная Ирландия) – Жальгирис (Литва) - 1:2
Шемрок Роверс (Ирландия) – Слован Братислава (Словакия) - 2:1
Шахтер Солигорск (Беларусь) – Лудогорец (Болгария) - 0:1
Валюр (Исландия) – Динамо Загреб (Хорватия) - 0:2

Среда, 14 июля

Кайрат (Казахстан) – Маккаби Х (Израиль) - 2:0
Алашкерт (Армения) – Коннас-Ки (Уэльс) - 1:0 д.в.
Нефтчи (Азербайджан) – Динамо Тбилиси (Грузия) - 2:1
Легия (Польша) – Буде-Глимт (Норвегия) - 2:0

Первые матчи

Вторник, 6 июля

Ференцварош (Венгрия) – Приштина (Косово) - 3:0
Флора (Эстония) – Хибернианс (Мальта) - 2:0
ХИК (Финляндия) – Будучность (Черногория) - 3:1
Жальгирис (Литва) – Линфилд (Северная Ирландия) - 3:1
ЧФР Клуж (Румыния) – Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) - 3:1
Фола (Люксембург) – Линкольн Ред Импс (Гибралтар) - 2:2
Шкендия (Македония) – Мура (Словения) - 0:1

Среда, 7 июля

Буде-Глимт (Норвегия) – Легия (Польша) - 2:3
Динамо Тбилиси (Грузия) – Нефтчи (Азербайджан) - 1:2
Слован Братислава (Словакия) – Шемрок Роверс (Ирландия) - 2:0
Мальме (Швеция) – Рига (Латвия) - 1:0
Теута (Албания) – Шериф (Молдова) - 0:4
Маккаби Хайфа (Израиль) – Кайрат (Кайрат) - 1:1
Лудогорец (Болгария) – Шахтер Солигорск (Беларусь) - 1:0
Динамо Загреб (Хорватия) – Валюр (Исландия) - 3:2
Коннас-Ки (Уэльс) – Алашкерт (Армения) - 2:2


Предварительный раунд

Вторник, 22 июня

Фольгоре (Сан-Марино) – Приштина (Косово) - 0:2
ХБ Торсхавн (Фарреры) – Интер (Андорра) - 0:1

Пятница, 25 июня

Приштина (Косово) – Интер (Андорра) - 2:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK