iSport

НБА. Бил хочет максимальный контракт

2016 г., 23 мая, 23:30

Защитник Вашингтона Брэдли Бил заявил что рассчитывает подписать летом максимальный контракт. Соглашение которое рассчитывает получить Бил должно быть рассчитано на 4 года с общим окладом $92 миллиона.  

«Я чувствую себя топ-игроком, и потому я ищу возможность подписать максимальный контракт. Если Вашингтон не сможет удовлетворить мои требования, то я стану думать над другими вариантами, но в принципе я уверен что они не захотят отпускать меня».

Этим летом Бил станет ограниченно свободным агентом и будет иметь возможность сменить клубную прописку, однако, учитывая его нелады со здоровьем, вряд ли переговоры с кем-либо о максимальном контракте пройдут гладко.

Нога которая постоянно беспокоит Била заставила пропустить его в уходящем сезоне более 2-х десятков матчей.  Более того, в январе месяце, сам игрок заявил что стрессовый перелом ноги вероятно заставит его ограничивать игровое время на паркете до 35 минут на протяжении всей карьеры.

Бил был выбран Вашингтоном на драфте-2012 года под общим 3-м номером. В регулярном сезоне 2015/2016 гг. защитник провел 55 матчей, набирая по 17,4 очка, собирая по 3,4 подбора и раздавая по 2,9 передач в среднем за игру.