iSport

Соперник сборной Украины натурализовал американца

2016 г., 27 августа, 18:46

Соперник сборной Украины в отборочной группе к Евробаскету  продолжает активную подготовку к состязаниям.  Косовская федерация баскетбола  позаботилась о том, чтобы состав сборной пополнил еще один американец.

Еще одним легионером недавно созданной сборной стал Скотт Бемфорт. 27-летний американец весь минувший сезон провел в испанской Севилье, и являлся одним из лидеров команды.  За матч атакующий защитник набирал в среднем по 13,2 очков и совершал по 3,5 подбора.

На счету Бемфорта нет ни одного матча в НБА, в США баскетболист выступал в NCAA за университет Вебер Стэйт, после чего выставил свою кандидатуру на драфт-2013, однако заинтересовать кого-то на ярмарке талантов, так и не сумел. С того же 2013-го года атакующий защитник переехал в Европу, выступая за испанские клубы (Мурсия, Севилья, Бильбао с нового сезона).

Отметим, что для сборной Косово Бемфорт уже стал третьим натурализованным игроком. Также в составе команды числятся Джастин Доллман, представляющий Барселону и Шон Джеймс из иерусалимского Хапоэля.