iSport

Уайлдер: «Только идиоты думали, что я не соглашусь драться в Москве»

2016 г., 12 мая, 18:07

Американский супертяжеловес Дионтей Уайлдер (36-0, 35 КО) считает, что ему удалось закрыть рот многим своим критикам, которые считали, что он побоится проводить обязательную защиту против Александра Поветкина (30-1, 22 КО) на территории России и в итоге оставит вакантным свой чемпионский пояс WBC.  Напомним, что этот бой состоится 21 мая во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве.

«Я приобрел кучу фанов только потому, что поднял свою задницу и отправил ее в Москву. Многие говорили: «Надо же, не побоялся!» Люди считали, что из-за всего этого я брошу свой титул. Ну и идиоты... Меня зауважали просто потому, что я согласился драться в России. Уверен, публике очень понравится наш бой.  Я уже с нетерпением его жду, потому что хочу устроить для болельщиков отличное шоу», – заявил Уайлдер.

«Надеюсь, что своим поступком я подам пример боксерам всего мира. Драться не у себя дома – это нормально. Нужно же иногда проверить себя. Если ты являешься чемпионом мира и начинаешь строить свое наследие, то именно так это и делается – выступлениями по всему миру. Нужно выйти из своей зоны комфорта и проверить, на что ты способен на самом деле. Я не верю в «домашний» бокс», – добавил 30-летний чемпион.

Отметим, что в последний раз Уайлдер выступал вне пределами США в 2013-м году, когда он в Шеффилде (Англия) нокаутировал экс-претендента Одли Харрисона (31-7, 23 КО) уже в первом раунде.