iSport

Кличко хочет провести бой в Киеве

2011 г., 7 июля, 16:49

Представители СМИ, собравшиеся в киевском клубе Арена-Сити, были первыми после пост пресс-конференции в Гамбурге, кому выпала честь пообщаться с братьями Кличко. Сегодня Виталий и Владимир представили все чемпионские пояса, а также в течение часа терпеливо отвечали на вопросы журналистов.

К слову, на один из вопросов о целях и мечтах Кличко после того как все пояса завоеваны, Владимир ответил, что на данный момент хотел бы провести бой в Киеве на НСК Олимпийский.

"В Украине благодаря Евро-2012 появляются новые арены высокого уровня. И я бы хотел провести бой на НСК Олимпийский...Ведь мой предыдущий поединок в Украине состоялся...в 1998 году. Как раз неподалеку от того места, где мы общаемся, во Дворце спорта. Как вы помните, он завершился не очень удачно для меня. (Владимир Кличко техническим нокаутом уступил американцу Россу Пьюрити - прим. iSport.ua). И хотелось бы историю немного изменить. Думаю, что эта арена могла бы стать достойным местом для чемпионского боя".

Как отметил Виталий Кличко, в ближайшие несколько дней они презентуют пояса в Москве (пресс-конференция состоится завтра), Лондоне и Нью-Йорке.

"Вчера вечером мы прилетели в Киев, и вот сегодня мы предстали перед вами. Завтра нам предстоит пообщаться с журналистами и болельщиками в Москве, затем - Лондон и Нью-Йорк. Но мы не могли начинать ни в одном из этих городов. Мы приехали на нашу родину для того, чтобы поблагодарить всех за поддержку, так как мы ее постоянно чувствуем".

К слову на американской земле презентация состоится аккурат в день рождения Виталия 19 июля. Как шутливо отметил старший из братьев, он специально назначил пресс-конференцию на этот день, дабы не организовывать бурные празднества в Киеве.

"Тогда бы пришлось приглашать очень много людей", - пошутил Виталий.


Подробный отчет о пресс-конференции - позже на нашем сайте!