iSport

Жеребьевка Лиги чемпионов: потенциальных соперников Динамо свели в пары

УЕФА провел жеребьевку второго квалификационного раунда.
2020 г., 10 августа, 14:10

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2020/21.

Несмотря на то, что вице-чемпион Украины киевское Динамо начнет выступления со следующего раунда пути нечемпионов.

Но на этой стадии определились пары потенциальных соперников киевлян.

АЗ Алкмар (Нидерланды) – Виктория (Чехия)
Локомотива (Хорватия) – Рапид (Австрия)
ПАОК (Греция) – Бешикташ (Турция)

Лишь Бешикташ из этих команд в случае победы будет сеяным на следующей стадии, тогда как остальные команды будут несеяными, а значит кто-то из-за них может стать первым соперником киевлян в отборе в группу Лиги чемпионов.

Еще одним возможным соперником киевлян является французский Ренн, но он может пройти сразу в группу, если Лигу Европы выиграет одна из команд, которая уже обеспечила себе участие в групповом этапе ЛЧ.

Противостояния этого раунда квалификации будут состоять из одного матча, который пройдет 25 или 26 августа 2020 года.

Жеребьевка следующего этапа состоится 31 августа 2020 года. Тогда Динамо и узнает своего первого еврокубкового соперника при Луческу.

Также прошла жеребьевка Пути чемпионов, где примут участие 20 команд, поделенных на 10 пар. В их числе – 17 победителей предыдущего раунда, а также Динамо Загреб (Хорватия), Янг Бойз (Швейцария) и Мидтьюлланд (Дания).

Клуб Сергея Реброва и украинцев Харатина и Зубкова Ференцварош если пройдет шведский Юргорден, во втором раунде квалификации сыграет с победителем пары Селтик (Шотландия) – Рейкьявик (Исландия).

Брестское Динамо, за которое выступают украинцы Артем Милевский, Евгений Хачериди и Александр Нойок, в случае победы над Астаной из Казахстана сыграет с победителем пары Коннас-Ки Номадс (Уэльс) – Сараево (Босния).