iSport

Пирло: Оставлю журналистам право выносить вердикты в отношении Роналду

Многие раскритиковали португальца за его действия в стенке во время штрафного удара Порту в матче Лиги чемпионов.
2021 г., 11 марта, 15:59
Криштиану Роналду и Андреа Пирло / Getty Images

Главный тренер Ювентуса Андреа Пирло высказался по поводу критики в адрес форварда Ювентуса Криштиану Роналду, который отвернулся в стенке во время штрафного удара Порту в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Дело не только в Роналду. Мы допустили и другие ошибки, которые стоили нам выхода в четвертьфинал турнира.

Я оставлю журналистам право выносить вердикты в отношении Роналду, но для меня он всегда будет настоящей "семеркой". Это его номер на футболке", - приводит слова Пирло Football Italia.

Напомним, в первом матче Ювентус проиграл Порту со счетом 1:2, а в ответном победил - 3:2, но пропустил в четвертьфинал Порту по правилу выездного гола. Решающий мяч португальский клуб забил со штрафного, и Роналду стоял в стенке. Он отвернулся, а мяч пролетел у него между ног и оказался в воротах.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Ювентус - Порту.