Гвардиола рассказал о тактике Ман Сити на матч с ПСЖ

Наставник Манчестер Сити нацеливается на победу в поединке Лиги чемпионов.
2021 г., 28 апреля, 10:00
Пеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола поделился ожиданиями от первого матча полуфинала Лиги чемпионов против ПСЖ и рассказал о планируемой тактике на игру.

"Если постоянно владеть мячом, игра будет сбалансированной. Мы будем пропускать контратаки, по-другому невозможно.

Если обороняешься очень глубоко, Неймар, Мбаппе, Мария, Верратти, Маркиньюс превращаются в грозное оружие. Они привыкли играть против соперников, которые проводят в обороне по 90 минут, и все равно находить варианты. Это не лучший способ защищаться против такой команды.

Мы понимаем, насколько грозные игроки собраны в атаке ПСЖ. Все, кто любит футбол, это знают. Однако это полуфинал Лиги чемпионов, чего еще мы должны ожидать?

Мы не будем играть 90 минут и думать, какой же это хороший игрок. Нас будет волновать только один вопрос: как победить?", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Полуфинал ПСЖ - Ман Сити состоится сегодня, 28 апреля, в Париже. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка, который начнется в 22:00.