Ибрагимович спас Милан от поражения Вероне

Милан сумел избежать поражения, проигрывая 0:2.
2020 г., 8 ноября, 23:53
Златан Ибрагимович / Getty Images

Милана сумел спастись от поражения от Вероны в матче 7-го тура чемпионата Италии - 2:2.

Верона шокировала хозяев на старте поединка, забив два мяча уже к 19-й минуте — отличились Антонин Барак и Маттиа Дзакканьи.

Вскоре россонери удалось сократить отставание благодаря автоголу Джанджакомо Маньяни. Но дальше мяч упорно не шел в ворота Вероны. Даже с 11-метровой отметки на 66-й минуте Ибрагимович не сумел забить.

И все же, именно Златану суждено было спасти команду от поражения – его гол в компенсированное время Златан Ибрагимович восстановил равновесие.

Стоит отметить, что на 90-й минуте гол Калабриа не был засчитан после просмотра VAR – у игрока Милана была игра рукой.

Милан — Верона 2:2
Голы:
Маньяни, 27 (в свои ворота), Ибрагимович, 90+3 — Барак, 6, Дзакканьи, 19 (в свои ворота)

Милан: Доннарумма — Калабрия, Тео, Кьяер, Габбья — Чалханоглу (Хеуге, 87), Беннасер, Кессье, Салемакерс (Ребич, 46) — Ибрагимович, Леау (Браим Диас, 78).

Верона: Сильвестри — Давидович (Тамез, 63), Маньяни (Четин, 73), Ловато, Димарко — Барак, Лазович, Дзакканьи, Илич (Удоги, 69), Чеккерини -  Калинич (Колли, 64).

Предупреждения: Беннасер — Чеккерини, Ловато, Тамез