iSport

Реал могут наказать из-за Месси

2014 г., 8 декабря, 14:18
Испанская лига решила наказывать клубы за проявление насилия и оскорблений на трибунах во время матчей Примеры, и мадридцы рискуют стать первыми в этих планах.

Наказанными бланкос могут стать за то, что их болельщики в субботней игре с Сельтой скандировали оскорбительные речевки в адрес форварда ненавистной им Барселоны Лионеля Месси, который, судя по всему, проиграет нападающему Реала Криштиану Роналду борьбу за Золотой мяч-2014.

При этом отмечается, что арбитр поединка не записал у себя в рапорте факт оскорблений в отношении аргентинца. Тем не менее, президент испанской профессиональной лиги Хавьер Тебас намерен разобраться.

Напомним, что в прошлом месяце в организованной драке между ультрас Атлетико и Депортиво был убит фанат галисийцев, и как раз по этой причине государственные и футбольные власти Испании принялись бороться с насилием и провокациями в местном чемпионате.