Лидс одержал уверенную победу над Тоттенхэмом

"Павлины" огорчили соперника тремя голами.
2021 г., 8 мая, 16:59
Лидс - Тоттенхэм 3:1 / Getty Images

Лондонский Тоттенхэм на выезде потерпел поражение от Лидс Юнайтед (1:3) в матче 35-го тура английской Премьер-лиги.

Уже на 13-й минуте Стюарт Даллас точным ударом вывел "павлинов" вперед. В середине первого тайма Сон Хын Мин восстановил равенство.

Перед перерывом Лидс снова вышел вперед благодаря голу Патрика Бэмфорда.

Окончательный счт на 84-й минуте установил нападающий хозяев Родриго Морено, оказавшийся один на один с голкипером "шпор".

Тоттенхэм остался на шестой позиции в турнирной таблице АПЛ, набрав 56 очков. Подопечные Марсело Бьелсы поднялись на девятую строчку (50 баллов).

Лидс — Тоттенхэм 3:1

Голы: Даллас, 13, Бэмфорд, 42, Родриго, 84 — Сон Хын Мин, 25

Лидс: Меслие — Алиоски, Стрюйк, Льоренте, Эйлинг — Кох — Харрисон, Робертс (Рафинья, 58), Клих (Филлипс, 90), Даллас — Бэмфорд (Родриго, 79)

Тоттенхэм: Льорис — Регилон, Дайер, Альдервейрельд, Орье — Хойбьерг, Ло Чельсо (Ндомбеле, 80) — Сон Хын Мин, Алли (Ламела, 67), Бэйл (Моура, 67) — Кейн

Предупреждения: Кох — Регилон, Моура