iSport

Мадуро раскритиковал испанских арбитров

2012 г., 15 октября, 14:10
"Я считаю, что судейство в Испании становится серьезной проблемой. В каждом матче возникают какие-то спорные моменты, и это не совсем нормально. Судьи должны свистеть 90 минут и могут ошибаться, но самое страшное, что эти ошибки всегда становятся решающими. И так происходит буквально в каждом поединке - в игре Малага - Бетис, например, важный мяч был забит из положения вне игры, а на матче между Реалом и Депортиво творился какой-то бардак. И так каждый раз", - сказал Эдвигес Мадуро в интервью Diario de Sevilla.

"Игрокам, конечно, следует налаживать отношения с арбитрами и меньше конфликтовать с ними, но судьи должны задуматься и над своим поведением. Не так много испанских арбитров работает на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, и это уже о многом говорит. В Нидерландах, например, есть четыре-пять бригад очень серьезного калибра. Или в той же Франции".

"К тому же, арбитры всегда судят в интересах топ-клубов. Так было и когда я играл за Валенсию, и в текущем сезоне в матче с Барселоной. Иногда мне кажется, что рефери работают так, как им удобно. К примеру, когда один из участников Эль Класико, уже имеющий предупреждение, нарушает правила три или четыре раза подряд, его не удаляют - возможно, боятся жестких решений. Но нарушение всегда остается нарушением, и за ним должно следовать наказание", - заключил защитник Севильи.