iSport

Рангник: Это не падение Манчестер Юнайтед, это спотыкание на пути

Немец оптимистично настроен насчет будущего английского клуба.
2022 г., 3 мая, 20:59
Ральф Рангник / Getty Images

Нынешний сезон для Манчестер Юнайтед стал одним из худших за время существования Английской Премьер-лиги. Многие называют это следствием провальных решений руководства клуба, неудачными трансферами и отсутствием самоотдачи у большинства футболистов.

Временный тренер Ральф Рангник с оптимизмом смотрит в будущее манкунианцев, заявив, что клуб может сделать несколько "больших шагов", если будет ясность в действиях.

"Этот сезон явно был очень трудным для всех в клубе, и за то короткое время, что я здесь, я вижу, как сильно всем больно", — цитирует Рангника официальный сайт МЮ. "Было несколько хороших моментов, но мы никогда не создавали достаточно положительного импульса, чтобы повысить нашу уверенность, и в конечном итоге мы не смогли спасти сезон".

"Однако я хочу внести ясность: это не падение Манчестер Юнайтед; это спотыкание на пути, и когда вы спотыкаетесь, вы должны думать быстро и ясно, чтобы восстановить равновесие, чтобы вы могли продолжать двигаться вперед".

Читай также: Манчестер Юнайтед разгромил на своем поле Брентфорд

Он уверен, что назначение Эрика Тен Хага новым главным тренером стало началом возвращения "красных дьяволов" на вершину футбола, но этот путь займет продолжительное время.

"Это положение, в котором мы находимся как клуб, и если с этого момента у нас будет ясность в наших действиях, мы сможем сделать несколько больших шагов в правильном направлении. Как я уже говорил публично, шаги, которые мы должны предпринять как клуб, достаточно ясны. У нас было много внутренних дискуссий, и мы знаем, что должно произойти".

"Нам нужно быть умными и решительными в наших действиях в клубе, и мы начали этот процесс, назначив Эрика Тен Хага. Когда он перейдет из Аякса в следующем месяце, он присоединится к фантастическому клубу с отличной родословной и, что самое главное, с большим потенциалом".

Немец также не забыл поблагодарить всех фанатов МЮ за проявленную поддержку с самого начала его пребывания в клубе.

"Чтобы закончить на личной ноте, я чувствовал огромную теплоту от болельщиков Манчестер Юнайтед с тех пор, как перешел в команду в декабре, и для меня было настоящей честью быть тренером этого невероятного клуба, даже в качестве временного".

"Для меня будет такой же привилегией оставаться в будущем в роли консультанта, и я чувствую прилив сил и полон решимости сделать все возможное на этой должности и помочь восстановить этот клуб до высоких стандартов, которых он требует и которых заслуживает. Спасибо за вашу поддержку".

Напомним, что этим летом из команды уйдет целый ряд игроков, а потому Тен Хагу придется поломать голову над тем, чтобы всех их заменить качественными исполнителями.

В этом свете в Юнайтед уже начали сватать его бывшего подопечного Френки Де Йонга, у которого не все заладилось в Барселоне. Однако на пути этого трансфера стоит одно препятствие.