Манчестер Сити - Вест Хэм 3:1 Обзор и результат матча АПЛ 19.05.2024

"Горожане" завоевали четвертый титул подряд.
19 мая, 19:59
Манчестер Сити - Вест Хэм / Getty Images

В воскресенье, 19 мая, в рамках 38-го тура АПЛ Манчестер Сити принимал Вест Хэм. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Хавбек "горожан" Фил Фоден больше всех хотел поднять над головой трофей, ввиду чего уже на второй минуте поразил ворота Альфонсо Ареоля. В середине тайма англичанину это удалось сделать снова.

На 42-й минуте Мохаммед Кудус ударом "ножницами" сократил отставание от соперника, и вот уже все фанаты Арсенала ожидали камбэк, но Манчестер Сити не собирался отдавать победу.

Хозяева снова отличились во второй тайме, увеличив преимущество, после чего они без особых проблем доигрывали свой чемпионский матч.

Данная победа принесла Сити чемпионство, которое стало четвертым подряд для них. В свою очередь "молотобойцы" завершили сезон на девятой позиции.