iSport

"Интересное противостояние": Шовковский сравнил Динамо и Маккаби

Тренер "бело-синих" высказался о будущем сопернике в квалификации Лиги Европы.
20 августа, 22:28     Автор: Игорь Мищук
Александр Шовковский / Getty Images

Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против Маккаби Тель-Авив.

Наставник киевской команды оценил будущего соперника.

Читай также: Динамо встретится с товарищем по несчастью: что следует знать о Маккаби Тель-Авив

"Давайте говорить откровенно: мы схожи с Маккаби, но только в том, что из-за сложившейся в наших странах ситуации мы не можем принимать матчи на своих стадионах и при своих болельщиках.

А разница в том, что 15-16 футболистов Маккаби играют за свои национальные сборные, причем разные. Команда достаточно сбалансирована, быстра, играет в острый, атакующий футбол, хорошо комбинирует, отлично использует скорости, фланги.

Безусловно, мы смотрели их матчи с Пафосом и Хамрун Спартанс, могу сказать, что это будет интересное противостояние, где все будет решать индивидуальное мастерство и то, как команды подготовятся к этой игре", - приводит слова Шовковского официальный сайт Динамо.

Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы Маккаби Тель-Авив - Динамо состоится в четверг, 21 августа, в сербском городе Бачка-Топола на стадионе TSC Arena и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что первый матч между Маккаби и Динамо обслужит грузинская бригада арбитров.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!