iSport

Гранада вышла в четвертьфинал Лиги Европы, несмотря на поражение от Мольде

Норвежский клуб сумел выиграть ответный матч, но этого не хватило для выхода в следующий раунд турнира.
2021 г., 18 марта, 22:19
Гранада уступила Мольде / twitter.com/GranadaCdeF

Испанская Гранада на выезде проиграла норвежскому Мольде (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Счет в этом поединке открыли хозяева на 29-й минуте благодаря автоголу в исполнении Хесуса Вальехо. Испанцы отыгрались лишь в середине второго тайма - 35-летний Роберто Сольдадо поразил ворота соперника.

В самом конце встречи Хестад реализовал пенальти и принес норвежцам победу, однако это было недостаточно для выхода в следующий раунд турнира.

Таким образом, по сумме двух матчей Гранада добыла путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

Мольде - Гранада 2:1 (первый матч - 0:2)
Голы: Вальехо, 29 (автогол), Хестад, 89 (пен.) - Сольдадо, 72

Мольде: Линде - Риса (Хеуген, 77), Грегерсен (Синьян, 46), Бьорнбак, Педерсен - Эйкрем, Эурснес, Брейвик (Хуссайн, 82) - Андерсен (Кнудтсон, 77), Сигурдарсон (Фофана, 63), Хестад

Гранада: Силва - Диас, Санчес, Дуарте, Вальехо (Перес, 83) - Гоналон (Брайс, 76), Монторо (Мачис, 83) - Кенеди, Эррера, Пуэртас - Молина (Сольдадо, 64)

Предупреждения: Риса - Диас.