iSport

Diamonds Cup. Днепр начинает с победы

2014 г., 5 февраля, 20:36
Уже стартовые минуты игры показали, что румынский клуб, еще недавно выступавший в Лиге Чемпионов, выше классом, чем соперники подопечных Хуанде Рамоса на первом сборе. Стартовое преимущество днепрян было нивелировано ближе к середине тайма, а первый действительно опасный момент у ворот Фелгейраша возник лишь на исходе получаса. Выверенный прострел слева Александра Кобахидзе замыкал из пределов вратарской в противоборстве с защитником Евгений Селезнев, однако мяч каким-то чудом прошел выше перекдины.

Евгению было суждено отличиться через тринадцать минут, и сделал это он в куда менее очевидной ситуации для взятия ворот. Форвард отважился на удар метров с 30-ти, и мяч, ударившись о газон перед кипером, влетел в сетку. На перерыв Днепр обязан был уходить с преимуществом в два мяча, когда Александр Кобахидзе замыкал многоходовую атаку нашей команды, но Фелгейраш успел броситься под его удар с нескольких метров.

Второй тайм также оказался не очень богатым на острые ситуации. В самом его дебюте отличился один из десяти вышедших на замену игроков Днепра Матеус, но это взятие ворот состоялось из офсайда. Во второй же половине тайма после потери мяча Стриничем в середине поля румыны разогнали контратаку, и если бы не самоотверженный бросок Бойко в ноги форварду, замыкавшему фланговый прострел, ход встречи развернулся бы в другую сторону.

А так Днепр успел сделать свою победу солидной по итоговому счету. Евгений Коноплянка, терзавший весь тайм своих опекунов, разобрался сразу с двумя оппонентами, после чего выкатил мяч на пустые ворота Николе Калиничу – 2:0.

Днепр - Клуж 2:0
Голы: Селезнев, 42, Калинич, 84

Днепр: Бойко, Влад (Стринич, 46), Мазух (Лобжанидзе, 46), Кравченко, 11. Селезнев (Матеус, 46), Чеберячко (Дуглас, 46), Кобахидзе (Коноплянка, 46), Гама Бруну (Жулиано, 46), Шахов (Калинич, 46), Ротань (Канкава, 46), Федецкий (Кулаков, 46)

Клуж: Фелгейраш, Монрой, Дяк, Мафтеи, Пикколо, Габионетта, Чука, Каду, Джокович (Мунеру, 53), Батин (Негруд, 59), Камора