iSport

Хомченовский: "Таврии некуда было отступать, но и мы хотели выиграть"

2013 г., 10 ноября, 12:23
"Тяжёлая игра была. Таврии некуда было отступать, но и мы хотели выиграть. Соперник, как и мы, был окрылён победой в прошедшем туре. Они победили Ильичёвец, а мы обыграли Динамо", - говорит Хомченовский.

"На этот матч Юрий Вернидуб максимально зарядил нас энергией. Мы шли вперёд, атаковали, имели моменты, но забить, к сожалению, сегодня было не суждено. На первых минутах возможно была какая-то нервозность в наших действиях, но затем мы взяли ситуацию под свой контроль, имели инициативу и пытались забить".

"Мы очень хотели победить. Настрой был сверхбоевым. Получилась хорошая боевая игра. В принципе, обе команды были настроены на победу и играли хорошо. Кто к победе был ближе? Думаю, что мы, так как имели довольно много шансов и владели инициативой. Жаль, что реализовать хотя бы один из моментов не получилось".

"Я видел, что Александр Грицай, Игорь Чайковский и Янник Боли внимательно наблюдали за игрой. Возможно и Никола Игнатьевич смотрел матч по телевизору. Сегодня их всех очень не хватало".

"Какой настрой перед сборной? Матчи с французами будут решающими. Мы будем серьёзно готовиться и сделаем всё для того, чтобы сборная Украины в следующем году отправилась в Бразилию на Чемпионат Мира в качестве участников".