iSport

Шахтер минимально уступил Рубину

2012 г., 23 июня, 19:06
На этот раз соперник был из числа постоянных участников еврокубков – казанский Рубин. Конечно, состав Шахтера был далеко не идеальный, поэтому в первом тайме царила равная борьба, а забить посчастливилось горнякам. Илсиньо забивает с близкого расстояния после паса Тейшейры - 1:0 в пользу Шахтера.

Вторая половина встречи выдалась куда результативнее. Рубин практически полностью сменил состав и впереди стал выглядеть острее, что очень быстро отобразилось на табло. В течении шестнадцати минут Богдану шусту пришлось трижды вынимать мяч из сетки собственных ворот. Сперва Чигринский прерывал атаку соперника и срезал мяч в свои ворота, а спустя несколько минут провалом обороны горняков воспользовался Уридия. Третий мяч Рубин провел с одиннадцатиметровой отметки, после того, как Виллиан завалил Калешина.

Единственное, что удалось Шахтеру, так это сократить отставание в счете. На последней минуте матча Шуст ввел мяч в игру длинным пасом на Адриано. Луис продвинулся к воротам и пробил - 2:3. Как итог – первое поражение чемпиона Украины в Австрии.

Шахтер – Рубин 2:3
Голы: Илсиньо, 30, Адриано, 90 – Чигринский, 63 (в свои ворота), Уридия, 67, Рязанцев, 79 (с пенальти)